Год
Субъект Российской Федерации
Номинация
Статус

УчастникНазвание работыСубъект Российской ФедерацииНоминацияСтатусНаграждение
Крошеницына Нина ВладимировнаДополнительная общеразвивающая программа "Родные просторы"Архангельская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапалауреат
Куликова Марина СергеевнаДополнительная общеразвивающая программа "Физиология человека и животных"Архангельская областьБиологосПо результатам регионального этапалауреат
Долгушина Мария ЮрьевнаМетодическая разработка внеклассного мероприятия по экологическому воспитанию «Проект познавательно - исследовательской деятельности»Тамбовская областьМногогранность природыПо результатам регионального этапаучастник
Копылова Ольга ЕгоровнаИсследование потенциала фолдскопа для использования в образовательном процессе естественнонаучного профиляТамбовская областьБиологосПо результатам регионального этапаучастник
Мухина Светлана НиколаевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Планета загадок»Тамбовская областьБиологосПо результатам регионального этападипломант
Никонова Наталья АлександровнаИнтерактивный квест «Мир природы в мире человека»Тамбовская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этападипломант
Пичугина Олеся СергеевнаИнтегрированной непосредственной образовательной деятельности по познавательному развитию с детьми старшего дошкольного возраста на тему: «Секреты здорового образа жизни»Тамбовская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапаучастник
Полубинская Галина ПавловнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Агроном XXI века»Тамбовская областьФермерствоПо результатам регионального этапалауреат
Руденко Наталия ВладимировнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Экоклуб «Зеленая планета» Тамбовская областьЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этапалауреат
Смагина Наталия Николаевна, Щеголева Антонина ВикторовнаЭкологический проект "Наедине с природой"Тамбовская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этападипломант
Алентьева Ольга ВасильевнаДополнительная общеразвивающая программа «Животный мир Прибайкалья»Иркутская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапалауреат
Колесникова Надежда НиколаевнаДополнительная общеразвивающая программа «Если посмотреть вокруг…»Иркутская областьБиологосПо результатам регионального этападипломант
Молчанова Наталия ВикторовнаДополнительная общеобразовательная программа по экологическому краеведению «Загляни за горизонт»Иркутская областьЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этапалауреат
Норкина Оксана ВикторовнаМодульная дополнительная общеразвивающая программа «Сад моей мечты»Иркутская областьЛандшафтный дизайнПо результатам регионального этапаучастник
Сикова Мария РомановнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа«Экология на каждый день»Иркутская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапалауреат
Басанова Людмила АлександровнаДополнительная общеразвивающая программа «Агрошкола»Иркутская областьФермерствоПо результатам регионального этапалауреат
Данилова Светлана ВикторовнаДополнительная общеразвивающая программа «Зооклуб»Иркутская областьБиологосПо результатам регионального этапаучастник
Вахромеева Ирина ВалерьевнаДополнительная общеразвивающая программа по метеорологии "Что мы знаем про то, что нас окружает"Ямало-Ненецкий автономный округПланета ЗемляПо результатам регионального этапаучастник
Ивакина Мария ВасильевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Э-колобок"Рязанская областьДошколятам о природеСамовыдвиженецлауреат
Дробышев Владимир НиколаевичДополнительная общеразвивающая программа «Растения нашего города»Челябинская областьБиологосПо результатам регионального этападипломант
Наумова Наталья АугустинасовнаОбщеобразовательная программа эколого-биологической направленности «Школа Айболита»Челябинская областьБиологосПо результатам регионального этапаучастник
Латыпова Зиля ШарифулловнаОбщеобразовательная общеразвивающая программа эколого-биологической направленности «Юный учёный»Челябинская областьБиологосПо результатам регионального этапаучастник
Ослина Ирина ВладимировнаДополнительная адаптированная общеобразовательная общеразвивающая программа «Цирк зверей имени Каштанки»Челябинская областьБиологосПо результатам регионального этапаучастник
Мишулин Артем АлександровичАвторская программа курса внеурочной деятельности эколого-краеведческой направленности "Животный мир Владимирской области" (с технологией проектной деятельности). Владимирская областьБиологосПо результатам регионального этапаучастник
Берсенёва Оксана ВикторовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа туристско-краеведческой направленности «Юный геолог»Челябинская областьПланета ЗемляПо результатам регионального этапаучастник
Шляпенкова Елена ВикторовнаДополнительная общеразвивающая программа «Экология и мы»Челябинская областьБиологосПо результатам регионального этапалауреат
Воробьёва Ирина АлексеевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Школа эколят»Владимирская областьБиологосПо результатам регионального этападипломант
Арканова Александра НиколаевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Основы ландшафтного дизайна»Владимирская областьЛандшафтный дизайнПо результатам регионального этапалауреат
Буркова Екатерина Анатольевна"Лес в современном мире"Республика Марий ЭлПолучение профессиональных проб в лесной отраслиСамовыдвиженецдипломант
Мурзина Альбина РафиковнаДополнительная общеразвивающая программа «Мой мир – геология»Челябинская областьПланета ЗемляПо результатам регионального этапалауреат
Хорошун Анна ВитальевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Путешествие в мир экологии»Челябинская областьПланета ЗемляПо результатам регионального этапаучастник
Хорошун Анна ВитальевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Юные знатоки природы»Челябинская областьПланета ЗемляПо результатам регионального этапаучастник
Хасанова Резида ГайфулловнаДополнительная общеобразовательная программа естественнонаучной направленности «Изучаем родной край»Челябинская областьПланета ЗемляПо результатам регионального этапаучастник
Камалеева Наталья ВалериевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Тайны природы"Кемеровская областьБиологосСамовыдвиженецлауреат
Селецкая Анастасия АндреевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности "Экспериментариум"Томская областьПланета ЗемляСамовыдвиженецлауреат
Голышкина Олеся Александровна, Оробинская Марина НиколаевнаКвест-игра «Экологический марафон» как одна из форм экологического воспитания школьниковТамбовская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапаучастник
Егорова Людмила Ивановна«Войди в царства растений и животных другом»Тамбовская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапаучастник
Козодаева Ирина СергеевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Научное общество учащихся» (экологическое краеведение) Тамбовская областьЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этапалауреат
Милованова Наталия МихайловнаУстный журнал «Путешествие по дороге здоровья»Тамбовская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапаучастник
Попова Наталия АлександровнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Зелёная азбука»Тамбовская областьБиологосПо результатам регионального этападипломант
Руденко Наталия ВладимировнаКонспект занятия «Природа и человек: прошлое, настоящее, будущее …»Тамбовская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапаучастник
Тимофеев Сергей ВикторовичМетодическая разработка экскурсии в Араповский парк по теме «Морфологическая и пространственная структура сообщества»Тамбовская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапаучастник
Чмир Роман Александрович, Тарасова Светлана ВикторовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая экспериментальная программа «Научная сказка»Тамбовская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапалауреат
Полякова Ольга НиколаевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Юный овощевод»Тамбовская областьБиологосСамовыдвиженецлауреат
Халина Анастасия МихайловнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «УрбоЭкУм»Томская областьБиологосСамовыдвиженецдипломант
Черняева Ольга ВладимироанаЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ГОСТИНАЯ “ЗА ПРИРОДУ В ОТВЕТЕ ВЗРОСЛЫЕ И ДЕТИ» воспитательное мероприятие с участием детей и родителей школы раннего развития «Радуга»Кемеровская областьДошколятам о природеСамовыдвиженецучастник
Сдобнова Елена Александровна, Восколович Оксана Юрьевна, Гудзь Анастасия ВасильевнаРабочая программа по экологическому воспитанию «Природа в рассказах и сказках» (естественнонаучная направленность)Саратовская областьДошколятам о природеСамовыдвиженецлауреат
Марьинских Татьяна СергеевнаДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИКраснодарский крайБиологосСамовыдвиженецлауреат
Гордеева Оксана МихайловнаЗа возобновляемой энергетикой будущее!Челябинская областьЗеленая энергетикаПо результатам регионального этападипломант
Московкина Зульфия АхметовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Экологический клуб «Экознания»Челябинская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапалауреат
Шонин Максим Юрьевич Дополнительная общеразвивающая программа «Школа юного эколога»Челябинская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапалауреат
Маслякова Надежда НиколаевнаДополнительная общеобразовательная программа естественнонаучной направленности «Наш город, мы сердцем с тобой»Челябинская областьЛандшафтный дизайнПо результатам регионального этапаучастник
Тихонова Марина ВикторовнаДополнительная общеразвивающая программа учебно-опытного участка по экологическому воспитанию и сельскохозяйственному трудуЧелябинская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапаучастник
Глебова Ольга ИвановнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Познай мир природы»Челябинская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапалауреат
Чиркова Инна АланисовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по организации мероприятий экологической тематики для детей старшего дошкольного возраста «Долина сказок»Челябинская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапалауреат
Шонин Максим ЮрьевичДополнительная общеразвивающая программа «Адаптация слабослышащих детей в условиях туристко-краеведческой деятельности: на материалах Челябинской области»Челябинская областьМногогранность природыПо результатам регионального этапаучастник
Чекмезова Ульяна ПетровнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Эколёнок"Ямало-Ненецкий автономный округБиологосПо результатам регионального этападипломант
Кирова Ксения МансуровнаПрограмма по дополнительному естественнонаучному образованию «Лаборатория пробы»Челябинская областьМногогранность природыПо результатам регионального этапаучастник
Марыныч Людмила СергеевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Тайны растений»Ямало-Ненецкий автономный округБиологосПо результатам регионального этапалауреат
Баранова Татьяна МихайловнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Занимательная экология"Краснодарский крайБиологосСамовыдвиженецдипломант
Заярнова Ольга Павловна«Лабораторный медицинский анализ», программа подготовки юниоров к соревнованию WorIdSkillsЯмало-Ненецкий автономный округБиологосПо результатам регионального этапалауреат
Широкова Светлана ВалерьевнаМетодическое пособие для педагогов по реализации дополнительных программ естественнонаучной направленности в системе дошкольного образования для детей старшего дошкольного возраста ОВЗ «Остаться на Земле…»Челябинская областьМногогранность природыПо результатам регионального этапаучастник
Макарова Елена ВалерьевнаПрограмма дополнительного образования «Экологический клуб «Почемучка»Ямало-Ненецкий автономный округБиологосПо результатам регионального этапаучастник
Виноградова Роза АйратовнаШкола юного лаборанта-химикаЯмало-Ненецкий автономный округПланета ЗемляПо результатам регионального этапалауреат
Карамова Лиана Фларисовна, Сухорукова Алена НиколаевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Химия для любознательных»Ямало-Ненецкий автономный округПланета ЗемляПо результатам регионального этапалауреат
Холгаев Джангар ВладимировичНауки о ЗемлеЯмало-Ненецкий автономный округПланета ЗемляПо результатам регионального этападипломант
Астаева Светлана ВикторовнаДополнительная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Загадочная Вселенная»Ямало-Ненецкий автономный округПланета ЗемляПо результатам регионального этапаучастник
Вахромеева Ирина ВалерьевнаЧто мы знаем про то, что нас окружаетЯмало-Ненецкий автономный округПланета ЗемляПо результатам регионального этапаучастник
Зобнина Людмила ВикторовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Младшая сестра милосердия»Пензенская областьБиологосПо результатам регионального этападипломант
Мачкавская Светлана Александровна, Петнер Анастасия АлександровнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Родные просторы»Пензенская областьЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этапалауреат
Караганова Анастасия ВладимировнаДолгосрочный воспитательный проект особой педагогической и социально-значимой деятельности на тему: «Сохраним природу-сохраним жизнь»Самарская областьСоциально-экологические проектыСамовыдвиженецучастник
Гуноев Мансур БадрудиновичДополнительная общеобразовательная общеразвивающая разноуровневая программа естественнонаучной направленности «ЭКОСТАНЦИЯ»Чеченская РеспубликаБиологосПо результатам регионального этападипломант
Гаибова Хеди МирзаевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "АГРОЭКОЛОГИЯ"Чеченская РеспубликаЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапалауреат
Макаева Луиза ДаудовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа (модульная) «Декоративное растениеводство»Чеченская РеспубликаЛандшафтный дизайнПо результатам регионального этападипломант
Истамулов Джамбулат Мисир-ПашаевичДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Эко-химия»Чеченская РеспубликаСоциально-экологические проектыПо результатам регионального этапалауреат
Кононова Ольга СергеевнаДекоративное растениеводство и фитодизайнКрасноярский крайБиологосПо результатам регионального этападипломант
Каплина Ольга АлександровнаОсновы растениеводстваКрасноярский крайБиологосПо результатам регионального этападипломант
Лебёдкина Анастасия АлександровнаМир водыКрасноярский крайЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этападипломант
Лицкевич Алла АлександровнаЛесным пожарам - нет!Красноярский крайСоциально-экологические проектыПо результатам регионального этапалауреат
Панкратьева Татьяна АлександровнаЛесная академияКрасноярский крайСоциально-экологические проектыПо результатам регионального этапаучастник
Гнездилова Марина АдольфовнаДополнительная общеразвивающая программа «Путешествие по городу Губкинский» Ямало-Ненецкий автономный округЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этапалауреат
Жолток Людмила Леонидовна, Мальцева Ирина Александровна«Юные экологи: Мир вокруг нас»Ямало-Ненецкий автономный округЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этападипломант
Каменских Ирина ПетровнаДополнительная общеобразовательная программа «Юный исследователь»Ямало-Ненецкий автономный округЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этападипломант
Марыныч Людмила СергеевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Росток»Ямало-Ненецкий автономный округЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапалауреат
Овчинников Игорь НиколаевичТретья планетаКрасноярский крайСоциально-экологические проектыПо результатам регионального этапаучастник
Морозова Наталья ВладимировнаЛандшафтный дизайн в сельской школеКрасноярский крайЛандшафтный дизайнПо результатам регионального этапаучастник
Головня Татьяна ВладимировнаМодульная дополнительная общеразвивающая программа «Ландшафтный дизайн пришкольного участка»Иркутская областьЛандшафтный дизайнПо результатам регионального этапаучастник
Ляхова Елена АнатольевнаДополнительного образования общеразвивающая программа «Умный Гаммарус»Иркутская областьБиологосПо результатам регионального этападипломант
Даглаева Ирина ПрокопьевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Огород на подоконнике»Иркутская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этападипломант
Вернодубенко Владимир СергеевичКраткосрочная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Лес и человек» Вологодская областьПолучение профессиональных проб в лесной отраслиПо результатам регионального этападипломант
Великанова Татьяна АндреевнаДополнительная общеразвивающая программа «City-фермерство в биоквантуме»Вологодская областьФермерствоПо результатам регионального этапалауреат
Гурина Елена БорисовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Мир под микроскопом - экоотряд»Вологодская областьБиологосПо результатам регионального этапалауреат
Самойлова Вера ВикторовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности "Цветочный калейдоскоп"Липецкая областьФермерствоПо результатам регионального этапалауреат
Кирюхина Элеонора АлександровнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Лабораториум "Живая планета"Липецкая областьБиологосПо результатам регионального этападипломант
Кириллова Наталья АлександровнаДополнительная общеразвивающая программа "По страницам Красной книги Вологодской области"Вологодская областьБиологосПо результатам регионального этапаучастник
Широкова Татьяна АнатольевнаКонспект интеллектуальной игры «По страницам книг о природе»Вологодская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапаучастник
Мажитова Регина СалаватовнаДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ «ОСНОВЫ ОХРАНЫ ЛЕСОВ ОТ ПОЖАРА»Республика БашкортостанПолучение профессиональных проб в лесной отраслиПо результатам регионального этапалауреат
Ануфриева Юлия Владимировна Дополнительная общеобразовательная программа естественнонаучной направленности Занимательная экофизикаРеспублика ТатарстанБиологосСамовыдвиженецучастник
Колынденкова Наталья АнатольевнаПрограмма дополнительного образования детей «Живая планета»Ямало-Ненецкий автономный округЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этападипломант
Алибаева Лэйсен ИшбулдовнаАдаптированная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Флорист-дизайнер» для детей с ограниченными возможностями здоровья и для детей – инвалидовРеспублика БашкортостанМногогранность природыПо результатам регионального этападипломант
Лебедева Оксана ВладимировнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Основы ландшафтного дизайна».Ярославская областьЛандшафтный дизайнСамовыдвиженецдипломант
Кочеткова Ольга ВалерьевнаДополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа "Фитодизайн"Челябинская областьБиологосСамовыдвиженецлауреат
Дробязко Виктория АлександровнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности "Лаборатория исследований"Краснодарский крайБиологосСамовыдвиженецучастник
Бурдина Юлия ВасильевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Юный ветеринарРязанская областьФермерствоПо результатам регионального этападипломант
Копцева Алла ЮрьевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Пишем исследовательский проект»Владимирская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапаучастник
Еремеева Екатерина БорисовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Экологическая лаборатория"Липецкая областьБиологосПо результатам регионального этапалауреат
Кузнецова Светлана АлександровнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа Экологи-исследователиРязанская областьЭкологическое воспитание и просвещениеСамовыдвиженецучастник
Макарова Татьяна ГеннадьевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Лаборатория экспериментов»Вологодская областьБиологосПо результатам регионального этападипломант
Лобанова Екатерина Николаевна воспитательное мероприятие «Познавательно-игровая программа «Вода – чудо природы!»Вологодская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапаучастник
Сундеева Ирина НиколаевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Палитра юных защитников природы"Липецкая областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этападипломант
Олейник Галина РамазановнаГидробиологияРеспублика ДагестанБиологосПо результатам регионального этападипломант
Нугаева Аминат МуртузовнаАптека на грядкеРеспублика ДагестанБиологосПо результатам регионального этапаучастник
Омарова Жамият РахмановнаЮный натуралистРеспублика ДагестанБиологосПо результатам регионального этападипломант
Ибрагимова Патимат МагомедовнаЯгодоводствоРеспублика ДагестанФермерствоПо результатам регионального этападипломант
Абакарова Алжанат АхмеднабиевнаСпортивный туризмРеспублика ДагестанЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этападипломант
Магомедова Патиматгаджияй МагомедовнаЮный туристРеспублика ДагестанЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этападипломант
Магомедмирзаева Фарида КамиловнаАктивисты школьного музеяРеспублика ДагестанЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этападипломант
Магомедов Осман ХанмагомедовичИз опыта работыРеспублика ДагестанЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапаучастник
Амарова Айшат ГасановнаПроцветай, мой родной КаспийскРеспублика ДагестанСоциально-экологические проектыПо результатам регионального этапаучастник
Багамаева Райсат АлиевнаСохраним источник жизниРеспублика ДагестанСоциально-экологические проектыПо результатам регионального этапаучастник
Мусанабиева Ольга АлексеевнаЭкология и мыРеспублика ДагестанМногогранность природыПо результатам регионального этападипломант
Луцкова Римма ФаилевнаДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА «ШКОЛЬНОЕ ЛЕСНИЧЕСТВО»Республика ТатарстанСоциально-экологические проектыПо результатам регионального этапалауреат
Корчемнова Людмила ГригорьевнаДополнительная общеобразовательная программа "Зелёный мир"Ямало-Ненецкий автономный округБиологосПо результатам регионального этапалауреат
Чернявский Александр Игоревич Школьное лесничество «Тундровичок»Ямало-Ненецкий автономный округСоциально-экологические проектыПо результатам регионального этападипломант
Шевченко Татьяна ПавловнаДополнительная образовательная программа естественнонаучной направленности «Край мой северный Ямал»Ямало-Ненецкий автономный округДошколятам о природеПо результатам регионального этапалауреат
Бекшенева Татьяна ТамербулатовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая эколого-краеведческая программа «Удивительный мир рядом»Ямало-Ненецкий автономный округДошколятам о природеПо результатам регионального этапалауреат
Серкина Марина РудольфовнаЖивая планетаЯмало-Ненецкий автономный округДошколятам о природеПо результатам регионального этапалауреат
Ильюшина Марина АлександровнаДетская лаборатория «Эврика», рабочая программа по экспериментированию и практической познавательной деятельности детей старшего дошкольного возраста.Ямало-Ненецкий автономный округДошколятам о природеПо результатам регионального этападипломант
Ткач Анна ПетровнаАвторская адаптированная дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа для детей с ограниченными возможностями здоровья «Живая планета» естественнонаучной направленностиБелгородская областьМногогранность природыПо результатам регионального этапалауреат
Светлова Елена ВладимировнаАвторская дополнительная авторская общеобразовательная (общеразвивающая) программа «В мире амфибий»Белгородская областьБиологосПо результатам регионального этападипломант
Шаповалова Лариса ЯковлевнаАвторская дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа «Школа экоблогера»Белгородская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этападипломант
Жданова Наталья АлександровнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественно-научной направленности «Мир природы»Краснодарский крайБиологосСамовыдвиженецдипломант
Чистякова Валерия АлександровнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Школьное лесничество"Ярославская областьПолучение профессиональных проб в лесной отраслиСамовыдвиженецлауреат
Жданова Наталья АлександровнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественно-научной направленности «Нескучные науки. География»Краснодарский крайПланета ЗемляСамовыдвиженецучастник
Носкова Марина ВикторовнаКраткосрочная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Лаборатория чудес»Алтайский крайБиологосПо результатам регионального этапаучастник
Абдрахманова Гульназ Мидхатовнадополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Химия и жизнь»Республика ТатарстанПланета ЗемляПо результатам регионального этапаучастник
Хот Сусанна РашидовнаПРОГРАММА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЛЕТНЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНО-ДОСУГОВОЙ ПЛОЩАДКИ «ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ»Краснодарский крайДошколятам о природеПо результатам регионального этапалауреат
Винник Светлана ВикторовнаАдаптированная дополнительная общеобразовательная программа "Чудесный огород"Ярославская областьМногогранность природыСамовыдвиженецлауреат
Гунченко Любовь Михайловна Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа «АгроСтарт»Белгородская областьФермерствоПо результатам регионального этападипломант
Кучеревская Марина ВладимировнаДополнительная общеобразовательная программа естественнонаучной направленности "Из песочницы в аграрии"Белгородская областьФермерствоПо результатам регионального этапалауреат
Федосеева Наталья ЮрьевнаПрограмма летнего лагеря отдыха с дневным пребыванием детей «Зеленая планета»Белгородская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапалауреат
Головко Татьяна ИвановнаДополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа «Цветоводство»Белгородская областьБиологосПо результатам регионального этападипломант
Касаткина Оксана НиколаевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Экознайки» Белгородская областьБиологосПо результатам регионального этападипломант
Дудникова Ольга Владимировна Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа «В мире насекомых»Белгородская областьБиологосПо результатам регионального этападипломант
Жирякова Наталья ИвановнаДополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа «Декоративное озеленение»Белгородская областьЛандшафтный дизайнПо результатам регионального этапалауреат
Носова Галина ВикторовнаДополнительная общеразвивающая программа «Введение в краеведение» Белгородская областьЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этапалауреат
Березина Наталия НиколаевнаДополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа «Тайны зеленого мира»Белгородская областьБиологосПо результатам регионального этапалауреат
Муштатова Ольга АлександровнаДополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа «ЭКОКОСМОС»Белгородская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапалауреат
Казакова Марина АлександровнаДополнительная общеразвивающая программа для детей старшего дошкольного возраста «МЫ - ИССЛЕДОВАТЕЛИ»Кемеровская областьДошколятам о природеСамовыдвиженецдипломант
Хасиев Халид МусаевичДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Я ПОЗНАЮ МИР»Чеченская РеспубликаПланета ЗемляПо результатам регионального этападипломант
Борзенкова Татьяна ГеннадьевнаДополнительная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Экспериментаниум ЭкоЗнайки»Хабаровский крайДошколятам о природеПо результатам регионального этападипломант
Сафонова Ольга МихайловнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Природа на ладонях"Хабаровский крайМногогранность природыПо результатам регионального этапалауреат
Жигалова Наталья НиколаевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "ЭКОблогер"Хабаровский крайБиологосПо результатам регионального этападипломант
Горохов Кирилл ГеннадьевичДополнительная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Экспериментаниум ЭкоЗнайки»Хабаровский крайДошколятам о природеПо результатам регионального этападипломант
Горохов Кирилл ГеннадьевичДополнительная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности с элементами туристско-краеведческой направленности "Экология и туризм"Хабаровский крайЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этападипломант
Лебедева Арина АлександровнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Введение в материаловедение и нанотехнологии"Хабаровский крайПланета ЗемляПо результатам регионального этапалауреат
Тимофеев Антон ВалерьевичДополнительная общеобразовательная общеобразвивающая программа естественнонаучной направленности «ЭкоЛаб»Кемеровская областьБиологосПо результатам регионального этапаучастник
Погодаева Оксана ВикторовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Юный зоолог»Кемеровская областьБиологосПо результатам регионального этапалауреат
Лунева Сауле ИлимусовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Экопланета»Кемеровская областьБиологосПо результатам регионального этападипломант
Лапина Татьяна ПетровнаМетодическая разработка экологического конкурса «Природа – дом, в котором мы живем»Кемеровская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапаучастник
Зебель Вера ИвановнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Лесные робинзоны»Кемеровская областьЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этапалауреат
Чичур Наталья ПавловнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Удивительный растительный мир Ванинского района", реализуемая в сетевой формеХабаровский крайЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этападипломант
Мамаева Зоя ПавловнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Мир природы»Кемеровская областьБиологосПо результатам регионального этападипломант
Брянкина Анжела ГригорьевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Удивительный растительный мир Ванинского района", реализуемая в сетевой формеХабаровский крайЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этападипломант
Фирсова Татьяна ВладимировнаСборник интеллектуально-творческих мероприятий «Заповедные места Кузбасса»Кемеровская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапаучастник
Жидкова Анна ВячеславовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Новокузнечикам о родном крае»Кемеровская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапалауреат
Губиева Екатерина КонстантиновнаИнтеллектуальная игра по экологии «Умники и умницы»Кемеровская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапаучастник
Алехина Елена НиколаевнаДополнительная общеразвивающая программа «Дошколята - друзья природы Кузбасса»Кемеровская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этападипломант
Ромина Зоя ИвановнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Природа под микроскопом»Кемеровская областьБиологосПо результатам регионального этапаучастник
Носков Игорь ВикторовичКраткосрочная дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа «Тайны подводных глубин»Алтайский крайБиологосПо результатам регионального этападипломант
Шабунина Юлия ВладимировнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Юный эколог»Алтайский крайБиологосПо результатам регионального этападипломант
Черёмина Ольга АлександровнаМодуль «Практические основы экологии и лесоведения» дополнительной общеобразовательной (общеразвивающей) программы естественнонаучной направленности «Я-гражданин живой планеты». Владимирская областьПолучение профессиональных проб в лесной отраслиПо результатам регионального этапаучастник
Бессолицына Светлана ВитальевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Лесные робинзоны»Республика БашкортостанПолучение профессиональных проб в лесной отраслиПо результатам регионального этападипломант
Борисенко Юлия ПетровнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественно-научной направленности «Юный эколог»Краснодарский крайБиологосПо результатам регионального этапалауреат
Лукашина Ольга АлександровнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Исследователи природы»Владимирская областьБиологосПо результатам регионального этападипломант
Камагурова Наталья ВладимировнаДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА «ЮНЫЙ АКВАРИУМИСТ»Краснодарский крайБиологосПо результатам регионального этападипломант
Васильева Нина АлександровнаДополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа «Экологическая азбука»Белгородская областьЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этапалауреат
Салькова Ирина Викторовна, Малакеева Татьяна Николаевна, Никулина Елена Евгеньевна, Морозова Елена АнатольевнаДополнительная общеобразовательная программа «Тропинка в экологию»Краснодарский крайДошколятам о природеПо результатам регионального этапалауреат
Морозкина Ирина ЛеонидовнаДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОБЩЕАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА «ЗООЛОГИЧЕСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП»Краснодарский крайБиологосПо результатам регионального этападипломант
Кравцова Ольга НиколаевнаАвторская дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа "Красная книга Белгородчины"Белгородская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапалауреат
Фатеева Алла ПавловнаДополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа «Друзья природы»Белгородская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапалауреат
Нубарян Ануш КрикоровнаОбщеобразовательная общеразвивающая программа дополнительного образования естественнонаучной направленности «Юный исследователь» для учащихся 8-11 летКраснодарский крайБиологосПо результатам регионального этапаучастник
Чебанюк Екатерина ИвановнаАдаптированная дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа «Азбука экологии» Белгородская областьМногогранность природыПо результатам регионального этапалауреат
Кальницкая Татьяна ВасильевнаДополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа "Любители зеленой архитектуры"Белгородская областьЛандшафтный дизайнПо результатам регионального этапалауреат
Яшугина Юлия ВасильевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Юный агроном»Краснодарский крайЛандшафтный дизайнПо результатам регионального этападипломант
Костромицкая Елена ЕвгеньевнаКраткосрочная дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа естественнонаучной направленности "Ландшафтный дизайн"Белгородская областьЛандшафтный дизайнПо результатам регионального этападипломант
Панин Максим ВладимировичДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Основы ветеринарии"Алтайский крайФермерствоПо результатам регионального этападипломант
Завалина Александра СергеевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности "Экообъектив"Томская областьПланета ЗемляСамовыдвиженецдипломант
Ануфриева Юлия ВладимировнаДополнительная общеобразовательная программа естественнонаучной направленности Занимательная экофизикаРеспублика ТатарстанПланета ЗемляСамовыдвиженецлауреат
Чиншовий Оксана АлексеевнаДополнительная общеразвивающая программа "Экологический театр"Оренбургская областьБиологосПо результатам регионального этападипломант
Надеинская Татьяна ИвановнаДополнительная общеразвивающая программа "Кулинарный ликбез"Тульская областьБиологосПо результатам регионального этапаучастник
Ашенбреннер Елена СергеевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Проект «Юный натуралист: перезагрузка»Алтайский крайЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапалауреат
Семиренко Людмила ГригорьевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Экологическое волонтерство»Новосибирская областьСоциально-экологические проектыПо результатам регионального этападипломант
Космовский Серегей СергеевичДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Биологическая лаборатория»Новосибирская областьБиологосПо результатам регионального этападипломант
Щербакова Татьяна ВикторовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Экспериментальная лаборатория»Новосибирская областьБиологосПо результатам регионального этападипломант
Лобанова Лариса ВикторовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Альгобиотехнологии»Новосибирская областьБиологосПо результатам регионального этапалауреат
Прачева Валентина ВикторовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Юные Экологи»Новосибирская областьБиологосПо результатам регионального этападипломант
Степаненко Ольга ЛеонидовнаРабочая программа дополнительного образования «Эко - экскурсовод»Новосибирская областьБиологосПо результатам регионального этападипломант
Ноздренко Валентина ИвановнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Основы проектной деятельности»Новосибирская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапалауреат
Чабанова Наталья ВитальевнаВнедрение в учебно – воспитательный процесс модели формирования природоохранной осознанности «Экотренд»Новосибирская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапаучастник
Аришина Ольга ВладимировнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Агропрофиль»Алтайский крайФермерствоПо результатам регионального этапалауреат
Кононова Олеся ВикторовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Экологическая азбука»Новосибирская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапалауреат
Федина Ольга АлександровнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Юный ветеринар»Алтайский крайФермерствоПо результатам регионального этападипломант
Медведева Елена ВладимировнаДополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа естественно – научной направленности «Природа в красках»Новосибирская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапалауреат
Земерова Инга АлександровнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Мой край родной»Алтайский крайЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этападипломант
Романова Татьяна АлександровнаПрограмма формирования экологической компетенции у обучающихся старшего дошкольного возраста с особыми образовательными потребностями в процессе ухода за комнатными растениямиТульская областьМногогранность природыПо результатам регионального этапалауреат
Белугина Татьяна АлександровнаСвоё делоКрасноярский крайФермерствоПо результатам регионального этападипломант
Брилева Александра Петровнадополнительная общеразвивающая программа "Юный зоолог"Астраханская областьБиологосПо результатам регионального этападипломант
Сапожникова Юлия ГригорьевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «СИТИ – ФЕРМЕР»Новосибирская областьФермерствоПо результатам регионального этападипломант
Максимейко Юлия СергеевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Юный ветеринар»Новосибирская областьФермерствоПо результатам регионального этападипломант
Юдакова Мария Александровна Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Весёлые пушистики»Алтайский крайБиологосПо результатам регионального этападипломант
Петрова Елена АлексеевнаЭнергетика экологичного будущегоКрасноярский крайЗеленая энергетикаПо результатам регионального этапаучастник
Лобанова Лариса ВикторовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Микромир глазами детей»Новосибирская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этападипломант
Зайцева Ирина Викторовна, Ломоносова Елена Сергеевна, Абольянина Людмила Владимировна, Овсянникова Светлана Геннадьевна, Шпыркова Татьяна Борисовна, Павлова Наталья Владимировна, Гурина Евгения Христофоровна, Лепещенко Анастасия Евгеньевна Дополнительная общеразвивающая программа "Разноцветные страницы"Астраханская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапаучастник
Морозова Евгения СергеевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Лаборатория почемучек»Новосибирская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапалауреат
Евлампиева Наталья ВалерьевнаПриродосберегающие традиции коренных народностей Красноярского краяКрасноярский крайЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этападипломант
Казакова Елена Владимировна Программа по исследовательской деятельности детей среднего и старшего дошкольного возраста «Мы юные исследователи»Новосибирская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапалауреат
Грецкая Елена Михайловна Дополнительная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Познаю мир»Новосибирская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапалауреат
Гартман Наталья ВикторовнаПроект «Лес - наше богатство», Новосибирская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапаучастник
Донцова Светлана ВикторовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа дополнительного образования "Экомир"Воронежская областьСоциально-экологические проектыСамовыдвиженецучастник
Репина Ольга ВасильевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественно-научной направленности «Флористика и фитодизайн»Новосибирская областьЛандшафтный дизайнПо результатам регионального этапалауреат
Дедурина Галина Михайловна, Кирокосьян Любовь Анатольевна, Сисингалиева Кольвет Муташевна, Фомина Наталья КонстантиновнаДополнительная общеразвивающая программа "Академия сити-фермерства" (модульная)Астраханская областьФермерствоПо результатам регионального этапалауреат
Алексеева Анастасия НиколаевнаЛесоводствоКрасноярский крайПолучение профессиональных проб в лесной отраслиПо результатам регионального этапалауреат
Попова Татьяна АлександровнаПроект благоустройства территории МБДОУ детский сад «Сказка»Новосибирская областьЛандшафтный дизайнПо результатам регионального этапаучастник
Дементьева Татьяна Вячеславовна ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА «Все работы хороши…»Саратовская областьФермерствоСамовыдвиженецдипломант
Чабанова Наталья ВитальевнаРазработка занятия внеурочной деятельности «Нужно ли охранять озеро Домашнее»Новосибирская областьСоциально-экологические проектыПо результатам регионального этапаучастник
Зуева Надежда ВладимировнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественно-научной направленности «Ученическая производственная бригада»Новосибирская областьСоциально-экологические проектыПо результатам регионального этапалауреат
Бондаренко Ангелина АлександровнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Экологический бумеранг"Липецкая областьБиологосПо результатам регионального этапалауреат
Стрельцова Жанна ВикторовнаДополнительная общеразвивающая программа "Дошколятам о природе"Тульская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапалауреат
Лобузнова Екатерина НиколаевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Тайны растений»Тамбовская областьДошколятам о природеСамовыдвиженецлауреат
Чердинцева Татьяна МихайловнаСценарий урока «Защита от тёмных искусств»Оренбургская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапалауреат
Кривцунова Алла АлександровнаДополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа «Мир вокруг нас»Белгородская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапалауреат
Алпацкая Анжела Николаевна, Мещерякова Валентина МихайловнаДополнительная общеразвивающая программа "Ребятам о зверятах"Оренбургская областьБиологосПо результатам регионального этападипломант
Сёмина Галина АнатольевнаЭкологическая игра "Мир вокруг нас"Новосибирская областьЭкологическое воспитание и просвещениеСамовыдвиженецучастник
Датская Татьяна ЕвгеньевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Флористика"Ярославская областьБиологосСамовыдвиженецлауреат
Кухаренкова Светлана ВячеславнаЭкологический квест «СПАСЕМ ПЛАНЕТУ!»Смоленская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапаучастник
Усова Марина ВячеславовнаРазработка массового мероприятия «Отправляемся в поход»Смоленская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапаучастник
Хисамова Лилия ХанифовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Мир вокруг нас»Кемеровская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапалауреат
Егорова Мария ВладимировнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Юный эколог»Челябинская областьДошколятам о природеСамовыдвиженецучастник
Крылова Дарья АндреевнаОбразовательная программа дополнительного образования "Английский для юных биологов"Республика КрымБиологосПо результатам регионального этапаучастник
Квасницкая Анастасия ГеннадьевнаДополнительная общеобразовательная программа (общеразвивающая) "Экологическое исследование"Республика КрымБиологосПо результатам регионального этапаучастник
Ратушная Лариса АлександровнаИгра – путешествие «В гостях у Берендея»Рязанская областьЭкологическое воспитание и просвещениеСамовыдвиженецучастник
Меткина Дарья НиколаевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Водный мир"Республика КрымБиологосПо результатам регионального этападипломант
Ратушная Лариса АлександровнаТеатрализованное представление «Осень! Осень! В гости просим!»Рязанская областьЭкологическое воспитание и просвещениеСамовыдвиженецучастник
Полапа Наталья АлександровнаПрограмма дополнительного образования "Удивительный мир"Республика КрымБиологосПо результатам регионального этапаучастник
Бурко Виктория ИвановнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Экспериментальная физика"Республика КрымПланета ЗемляПо результатам регионального этапалауреат
Алимова Эльвие НазимовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности "Экологическая химия с основами исследовательской деятельности"Республика КрымПланета ЗемляПо результатам регионального этападипломант
Нужнова Ольга КамильевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Биотеx»Калужская областьЛандшафтный дизайнПо результатам регионального этападипломант
Жулина Ольга ВасильевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Основы ветеринарии»Калужская областьЛандшафтный дизайнПо результатам регионального этападипломант
Калмыкова Татьяна ВениаминовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Разноцветное чудо»Калужская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этападипломант
Пятернёва Анастасия ВикторовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Азбука растений в творчестве»Калужская областьМногогранность природыПо результатам регионального этапалауреат
Дмитриева Ия ВикторовнаЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ГОСТИНАЯ “ЗА ПРИРОДУ В ОТВЕТЕ ВЗРОСЛЫЕ И ДЕТИ» воспитательное мероприятие с участием детей и родителей школы раннего развития «Радуга»Кемеровская областьДошколятам о природеСамовыдвиженецучастник
Солонская Ольга ГеннадиевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа дополнительного образования естественнонаучной направленности "Азбука природы"Республика КрымБиологосПо результатам регионального этапаучастник
Розенберг Олег ГеннадиевичДополнительная общеразвивающая программа "Основы ветеренарии"Республика КрымФермерствоПо результатам регионального этапалауреат
Савостяник Наталья БорисовнаПрограмма дополнительного образования "Моя родина"Республика КрымЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этапаучастник
Алексеева Светлана ГеоргиевнаОбщеобразовательная общеразвивающая программа дополнительного образования "Мой безопасный мир"Республика КрымЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этападипломант
Беляева Анастасия Александровнадополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Увлекательный квест"Республика КрымЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этападипломант
Алексеева Алина АндреевнаОбщеобразовательная общеразвивающая программа дополнительного образования "Искусство и природа"Республика КрымЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этападипломант
Беляева Анастасия АлександровнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Удивительный мир природы"Республика КрымДошколятам о природеПо результатам регионального этапалауреат
Меткина Дарья НиколаевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Природознайка"Республика КрымДошколятам о природеПо результатам регионального этападипломант
Котляр Ирина ВикторовнаОбразовательная программа дополнительного образования естественнонаучного направления "Анатомия и физиология человека"Республика КрымБиологосПо результатам регионального этападипломант
Дорофеева Ирина ИвановнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Мир вокруг нас» Кемеровская областьЭкологическое воспитание и просвещениеСамовыдвиженецлауреат
Фокина Нина НиколаевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Ветеринария и зоотехния»Рязанская областьФермерствоСамовыдвиженецдипломант
Каныгина Екатерина НиколаевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Зелёная тропинка»Волгоградская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапалауреат
Морозова Нина Григорьевнадополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Цветоводство с основами декоративного садоводства» Волгоградская областьФермерствоПо результатам регионального этапалауреат
Анненкова Екатерина ГеоргиевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «ЭКОМИР»Курская областьБиологосПо результатам регионального этапалауреат
Тузова Юлия НиколаевнаПолное название работы: Образовательная программа дополнительного образования детей « Школа юного дендролога»Волгоградская областьСоциально-экологические проектыПо результатам регионального этапаучастник
Занина Ольга ЛеонидовнаРабочая программа курса внеурочной деятельности для 5-6 класса «За страницами учебника биологии»Новосибирская областьБиологосСамовыдвиженецучастник
Соколова Татьяна АрнольдовнаПрограмма по организации обучающих и воспитательных мероприятий "Экология и здоровье"Тульская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этападипломант
Подобряева Людмила МихайловнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественно-научной направленности "Экология человека"Челябинская областьБиологосСамовыдвиженецдипломант
Микрюкова Дарья ИгоревнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Экотроп"Ярославская областьПланета ЗемляСамовыдвиженецучастник
Швечикова Алла АлександровнаДополнительная общеразвивающая программа «Эковолонтер»Воронежская областьСоциально-экологические проектыСамовыдвиженецлауреат
Величкина Галина ВикторовнаМодульная дополнительная общеразвивающая программа "Исследователь" для профильного естественнонаучного онлайн - лагеряВоронежская областьБиологосСамовыдвиженецлауреат
Литенкова Лариса НиколаевнаМетодическая разработка для проведения занятия объединение «Цветоводы-флористы» «Создаем цветник»Смоленская областьЛандшафтный дизайнПо результатам регионального этапаучастник
Гутче Светлана АнатольевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Живая планета»Смоленская областьБиологосПо результатам регионального этападипломант
Григорьева Мария СергеевнаМетодическая разработка воспитательного массового мероприятия «Чистый город – чистая Планета»Смоленская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этападипломант
Петроченкова Ирина КонстантиновнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Исследователи природы»Смоленская областьБиологосПо результатам регионального этападипломант
Ефимова Мария АлександровнаИнтерактивная игра «Пять звезд»Смоленская областьЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этапаучастник
Куреленкова Маргарита АнатольевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Практикум по экологии человека»Смоленская областьБиологосПо результатам регионального этапаучастник
Манойлова Наталья ИвановнаАгитбригада "Нам не всё равно!"Вологодская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапаучастник
Куреленкова Маргарита АнатольевнаМузыкальный экологический спектакль «Снежная история»Смоленская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапаучастник
Наврозашвили Елена ВладимировнаМетодическое пособие растения в мифах, легендах и преданияхСмоленская областьБиологосПо результатам регионального этапаучастник
Бакутова Елена ЕвгеньевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Сообщество - лес»Смоленская областьФермерствоПо результатам регионального этападипломант
Бакутова Елена ЕвгеньевнаМетодические материалы по агроэкологии «Определение основных групп микроорганизмов в почвах разных типов»Смоленская областьПолучение профессиональных проб в лесной отраслиПо результатам регионального этапаучастник
Григорьева Ирина ЕвгеньевнаКонкурсно-развлекательное мероприятие «Осень! В гости просим!»Смоленская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапаучастник
Воронов Борис Васильевич программа юный биологЯрославская областьБиологосСамовыдвиженецучастник
Воронов Борис Васильевич конспект занятия "Вода -источник Жизни "Ярославская областьЭкологическое воспитание и просвещениеСамовыдвиженецучастник
Вихирева Светлана ВладимировнаРабочая тетрадь «Лесная мозаика» (на печатной основе)Ульяновская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапаучастник
Бердникова Наталья ГеннадьевнаДополнительная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Экологические исследования в природе»Рязанская областьБиологосСамовыдвиженецдипломант
Лещенко Татьяна Викторовна ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ "УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР ЖИВОТНЫХ"Краснодарский крайБиологосСамовыдвиженецдипломант
Полякова Татьяна ГеннадьевнаДополнительная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Юный эколог»Мурманская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этападипломант
Полякова Татьяна ГеннадьевнаДополнительная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Эко-волонтёры»Мурманская областьСоциально-экологические проектыПо результатам регионального этападипломант
Гурчева Диана Юрьевна Дополнительная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности "Зелёный дом"Волгоградская областьЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этапаучастник
Силина Ирина ВладимировнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Первые шаги в науку»Мурманская областьПланета ЗемляПо результатам регионального этапалауреат
Приставка Евгения АлексеевнаАдаптированная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «ЭКОтерапия»Мурманская областьМногогранность природыПо результатам регионального этапалауреат
Приставка Евгения АлексеевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Фокусы природы» Мурманская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапалауреат
Глазунова Елена ДжемсовнаДополнительная общеобразовательная программа естественнонаучной направленности «Микробиология»Мурманская областьБиологосПо результатам регионального этападипломант
Чеховская Ирина ИвановнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Экопатруль»Мурманская областьБиологосПо результатам регионального этападипломант
Глазунова Елена ДжемсовнаДополнительная общеобразовательная программа естественнонаучной направленности «Аквапоника»Мурманская областьФермерствоПо результатам регионального этапалауреат
Приставка Евгения АлексеевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Школа полевой экологии»Мурманская областьБиологосПо результатам регионального этапалауреат
Силина Ирина ВладимировнаLополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Экомир»Мурманская областьБиологосПо результатам регионального этападипломант
Санжиева Ирина НиколаевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Школа юного земледельца"Республика КалмыкияФермерствоПо результатам регионального этападипломант
Тюрбеева Саглара ВладимировнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Думай глобально, действуй локально"Республика КалмыкияЭкологическое воспитание и просвещениеПо результатам регионального этападипломант
Боваева Айса ЧимидовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Методы зоологических исследований"Республика КалмыкияБиологосПо результатам регионального этапаучастник
Бембеева Наталья БуваевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Зелёный мир"Республика КалмыкияБиологосПо результатам регионального этапаучастник
Позднякова Юлия СергеевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Экомониторинг»Курская областьБиологосПо результатам регионального этападипломант
Лиханова Надежда ВладимировнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Агропромышленный кластер"Республика КомиФермерствоПо результатам регионального этападипломант
Губченко Марина АлександровнаАдаптированная дополнительная общеобразовательная программа естественнонаучной направленности «Азбука природы»Курская областьМногогранность природыПо результатам регионального этападипломант
Зуборева Екатерина ИгоревнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Ландшафтная архитектура»Курская областьЛандшафтный дизайнПо результатам регионального этападипломант
Шабалдина Елена ВладимировнаМир вокруг насТюменская областьБиологосПо результатам регионального этападипломант
Мейдер Лариса ЕвсеевнаСтудия экодизайнаТюменская областьЛандшафтный дизайнПо результатам регионального этапалауреат
Чернова Оксана МихайловнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Экологический университет» Курская областьБиологосПо результатам регионального этапаучастник
Золотухина Елена НиколаевнаДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПО ГЕОГРАФИЧЕСКОМУ КРАЕВЕДЕНИЮ «ЗНАКОМСТВО С РОДНЫМ КРАЕМ» Курская областьЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этапаучастник
Сафонов Максим АнатольевичДополнительная общеразвивающая программа "Бионика: великие мелочи подсмотренные у природы"Оренбургская областьБиологосПо результатам регионального этападипломант
Кондратьева Ольга СергеевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Экологическая лаборатория в детском дошкольном образовательном учреждении» ности «Экологическая лаборатория в детском дошкольном образовательном учреждении» Вологодская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапаучастник
Мишустина Татьяна Сергеевнадополнительная общеразвивающая программа по геологии" ФАЦИИ И ФАЦИАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ"Курская областьПланета ЗемляПо результатам регионального этапаучастник
Фахрутдинова Вероника АнатольевнаДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ ОБРАЗОВАНИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА ОТ 5 ДО 7 ЛЕТ «Почемучки»Республика ТатарстанДошколятам о природеСамовыдвиженецдипломант
Бобрышев Александр Николаевичдополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Планета Земля во Вселенной"Курская областьПланета ЗемляПо результатам регионального этапаучастник
Слепушкина Эльвира ВладимировнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Экология города» Курская областьБиологосПо результатам регионального этападипломант
Пюльзю Екатерина АрновнаДополнительная общеразвивающая дистанционная программа туристско-краеведческой направленности «Эко-Карьяла»Республика КарелияЭтноэкология и экологический туризмПо результатам регионального этападипломант
Федотова Ирина ЭдуардовнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Ландшафтное проектирование и дизайн»Воронежская областьЛандшафтный дизайнСамовыдвиженецдипломант
Нужнова Ольга КамильевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «БиоТех»Калужская областьЛандшафтный дизайнПо результатам регионального этапаучастник
Олонцева Татьяна Викторовна«Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Светлячок»»Ярославская областьЭкологическое воспитание и просвещениеСамовыдвиженецлауреат
Ганина Алсу ИльдусовнаДополнительная общеобразовательная программа естественнонаучной направленности "Загадки Вселенной"Республика ТатарстанПланета ЗемляСамовыдвиженецлауреат
Кушилкова Ирина ЕвгеньевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности "Исследователи природы"Республика ТатарстанЭкологическое воспитание и просвещениеСамовыдвиженецлауреат
Кузнецова Анастасия ВикторовнаПРОЕКТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ "ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН ПРИ ОБУСТРОЙСТВЕ И ОЗЕЛЕНЕНИИ МЕСТ ПРИШКОЛЬНОГО УЧАСТКА"Ивановская областьЛандшафтный дизайнСамовыдвиженецучастник
Хайруллина Елена АркадьевнаРабочая программа экологической направленности «Большая маленькая Земля»Республика ТатарстанДошколятам о природеСамовыдвиженецдипломант
Кузнецова Анастасия ВикторовнаЭкологический проект "Покормите птиц зимой!"Ивановская областьЭкологическое воспитание и просвещениеСамовыдвиженецлауреат
Лебедева Маргарита ВладимировнаДополнительная общеобразовательная, общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Юный кинолог»Ярославская областьФермерствоСамовыдвиженецдипломант
Трындина Татьяна СергеевнаДополнительная общеобразовательная программа естественнонаучной направленности «Занимательная геология»Ярославская областьПланета ЗемляСамовыдвиженецдипломант
Ильясова Васфие Исмаиловнадополнительная общеобразовательная программа естественнонаучной направленности "Я-фермер"Республика КрымФермерствоСамовыдвиженецдипломант
Станишевская Нина Фёдоровна Пискун Эльвира ХамитовнаМетодическая разработка интерактивного занятия игра- вертушка «Путешествие в природу»Ростовская областьЭкологическое воспитание и просвещениеСамовыдвиженецлауреат
Ищенко Елена ВладимировнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «ДРУЗЬЯ ПРИРОДЫ»Воронежская областьБиологосСамовыдвиженецдипломант
Грудинина Светлана Николаевнапрограмма "Домашний парикмахер"Ярославская областьОбразование для устойчивого развитияСамовыдвиженецучастник
Худякова Ольга АлександровнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Удивительный мир»Ивановская областьБиологосСамовыдвиженецучастник
Гасинова Залина ВитальевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Аквариумистика» с профориентационным компонентомг. Санкт-ПетербургБиологосСамовыдвиженецдипломант
Рябчикова Светлана ВячеславовнаДополнительная общеобразовательная, общеразвивающая программа «Неизведанное рядом»Ярославская областьБиологосСамовыдвиженецлауреат
Мастакова Марина АнатольевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Друзья природы»Ярославская областьДошколятам о природеСамовыдвиженецучастник
Рязанова Юлия ДмитриевнаДополнительная общеобразовательная программа естественнонаучной направленности «Экологический мониторинг»Ярославская областьЭкологическое воспитание и просвещениеСамовыдвиженецлауреат
Шакирова Гульнара Рустямовна«Семья природы»Республика ТатарстанЭкологическое воспитание и просвещениеСамовыдвиженецучастник
Чичкова Алена СергеевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности «Биолаборатория. Зоология»Челябинская областьБиологосСамовыдвиженецдипломант
Решетникова Ирина АлександровнаДополнительная общеобразовательная программа естественнонаучной направленности «Биологический эксперимент» Московская областьБиологосСамовыдвиженецучастник
Гладких Александр НиколаевичДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Экокиперы»Республика БашкортостанБиологосПо результатам регионального этапаучастник
Грудинина Светлана Николаевнапрограмма школа будущего дизайнераЯрославская областьЭкологическое воспитание и просвещениеСамовыдвиженецдипломант
Бердник Марина ДмитриевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Профессия - кинолог»Ростовская областьБиологосПо результатам регионального этапалауреат
Сигаева Наталья МихайловнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Биология и медицина»Ростовская областьБиологосПо результатам регионального этапалауреат
Карачевцева Татьяна ВасильевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Зелёная ЭкоАрхитектура»Ростовская областьЛандшафтный дизайнПо результатам регионального этапалауреат
Голосная Анна ВладимировнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Жизнь леса»Ростовская областьСоциально-экологические проектыПо результатам регионального этапалауреат
Мирошникова Ольга СергеевнаДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Мы с Дона!»Ростовская областьДошколятам о природеПо результатам регионального этапалауреат

Количество показанных работ - 349

© 2009–2021 
Все права защищены. Проект ФГБОУ ДО ФЦДО.